Гранит Мрамор Натуральный камень

Москва: +7 (495) 155-25-89
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Главная Статьи и публикации Виды природного камня

Виды природного камня

Статьи и публикации

Добыча натурального камня производится из различного рода горных пород, располагающихся в земной верхних слоях земной коры, степях и горах. Залежи натурального камня, присутствующие в разных слоях поверхности земли, делают присутствие разнообразия самого камня очень обширным. А раз камень залегает в разных породах и на разной глубине (чаще всего в поверхностных слоях), то само его разнообразие позволяет использовать различные каменные породы в различных областях жизнедеятельности человека.

Природный камень по общепринятой классификации подразделяется в зависимости от своего происхождения. В настоящее время можно выделить несколько пород камня. Основных пород, из которых добывается натуральный камень всего три: осадочная порода, метаморфическая и камень, добытый из изверженных пород.

Развитие прогресса, позволило достичь человеку различного использования природного камня, в котором тоже выделяют несколько основных видов. Это камень, используемый для облицовки стен, фасадов, внутренних интерьеров зданий. Такой вид камня называется облицовочный камень. Второй вид – это камень, используемый для мощения тротуаров, тропинок, дорожек и т.д. называется брусчатка. Есть и другие виды натурального камня, сфера применения которых очень обширна, это и ракушечник, и гранит и песчаник, а также многие другие виды натурального камня, которые менее распространены.

Любая из перечисленных групп камня, включает в себя еще несколько различных видов различных пород. ? при всем при этом, каждая порода имеет еще и свой оригинальный состав, может быть определенного (или разного) размера, иметь свой неповторимый цвет. При таком большом разнообразии цветов и форм, вы имеете возможность выбирать, какой камень вам нужен или больше других подходит по своим свойствам. Конечно, каждый вид камня больше или меньше подходит для того или иного вида работ, а значит, вам нужно подходить к выбору камня довольно тщательно.

Рассмотрим такой вид натурального камня как галька. Галька бывает двух видов: морская и речная, имеет различные цвета и оттенки и может быть разных размеров, но не сильно крупных. ?деальным вариантом применения гальки являются ландшафтные работы, создание интерьеров и другие области применения не связанные с промышленностью и большими нагрузками.

В настоящее время природный камень получил очень широкое применение, в основном в области отделки интерьеров, создания оригинальных и красивых ландшафтов, а также в области строительства. Практически ни одно современное строительство, возведение жилых или промышленных зданий не обходится без применения камня. Конечно, существует еще и искусственный камень, но он по многим своим свойствам и показателям уступает природному камню.

Дополнительно:

 


При использовании информации, представленной на веб-сайте, активная гиперссылка на tdvozr.ru обязательна!

Наша продукция

Плиты облицовочные

Мы предлагаем к продаже облицовочные плиты из натурального природного камня собственного производства. Купив изделия компании Возрождение, Вы можете быть уверены в их неизменном качестве.

Подробнее...
 
Чат с менеджером