Гранит Мрамор Натуральный камень

Москва: +7 (495) 155-25-89
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Главная Статьи и публикации Натуральный природный камень

Натуральный природный камень

Статьи и публикации

На сегодняшний день натуральный природный камень получил широкое применение во всем мире. Природный камень отлично подходит для использования в ландшафтном дизайне, облицовке фасадов зданий, цоколей, стен, отделке интерьеров и многих других отделочных работах. ?з камня можно выкладывать дорожки и тропинки, различные площадки перед домом, бассейны. ?з натурального камня изготавливают бордюры, лестницы и еще много чего, с чем мы сталкиваемся повсюду, не обращая на это внимания.

А если вдуматься и поразмыслить, то камень отличный материал для применения во многих сферах жизнедеятельности. ?спользование природного камня дает многие преимущества перед некоторыми другими материалами.

Во-первых, это красота, разновидностей натурального камня существует достаточное количество видов, чтобы с помощью вашей фантазии вы могли превратить свой дом или ландшафт перед ним в красивый и красочный уголок. С помощью природного камня вы создадите уютную атмосферу в вашем доме, получите теплоту и индивидуальность интерьера вашего жилища.

Во-вторых, камень — это очень практичный материал, который практически не подвержен влиянию внешних факторов, таких как ветер, вода, снег и др., а значит, ландшафт вашего загородного участка будет не подвержен изменениям до тех пор, пока вы сами не захотите его сменить.

В-третьих, в условиях жесткой конкурентной борьбы, производителей и продавцов натурального камня, вы всегда найдете вполне приемлемое предложение по устраивающей вас цене.

Природный камень добывается из различных горных пород, которые располагаются в земной коре, её верхних слоях. Также, залежи натурального камня присутствуют в степях и вершинах горных перевалов. Залегание натурального камня в различных областях и в различных породах делает доступным его разнообразие, а, следовательно, и разнообразие областей его применения.

Натуральный природный камень подразделяется в зависимости от своего происхождения. Выделяют такие породы камня как изверженные, метаморфические и осадочные породы.

В использовании человеком для своих нужд, тоже выделяют несколько видов, например, камень для облицовки — это плитка, камень для мощения дорожек, тротуаров — брусчатка и другие, такие как ракушечник, гранит, песчаник и т.д.

Каждая группа натурального природного камня состоит еще из различных пород, а каждая порода имеет свой уникальный состав, цвет и размер, и вы сможете, подобрать для отделки, практически любой необходимый вам по цвету камень. Тот или иной натуральный природный камень лучше подходит для определенного вида работ. Допустим, такой природный камень как галька, бывает морским и речным, и именно галька идеально подходит для ландшафтных работ, а также для отделки интерьера.

Дополнительно:

 


При использовании информации, представленной на веб-сайте, активная гиперссылка на tdvozr.ru обязательна!

Наша продукция

Слэбы

Слэб является заготовкой, имеющей неровные края. Размеры слэба - 2,4м x 1,2м. Толщина слэба - 2см-4см. Слэбы бывают абсолютно разных фактур (полировка, термообработка, акваобработка, бучардирование, шлифовка, лощенние, антик).

Подробнее...
 
Чат с менеджером